-
CONCERTS
PROCHAINES DATES:
VEN 19 AVRIL : Data (Marseille)
VEN 20 AVRIL: Le Mouton Noir (Moustiers Sainte Marie)
SAM 22 JUIN: Marcellaz (74250)
SAM 29 JUIN: Nancy
LES DATES DE JADIS :
21/01/06: LE CROCOLEUS (Grenoble) avec Lrss, La division, MonDragon
03/04/06: EVE (GRENOBLE) avec Bud Spencer
08/11/06: ADAEP (Grenoble) avec Chiken's call, human Compost
21/06/07: DEFAITE DE LA MUSIQUE (Grenoble) avec Lrss, Lst, Les Keutars masqués
Juillet 07: FESTIVAL CHALON DANS LA RUE
28/07/07: FURYB'ART (Lyon) avec Le nôme
10/05/08: GALWAY PUB (Grenoble) avec Adonis (le pâpe de la gentillesse)
29/05/08: EVE (Grenoble) avec Redbong
Juillet 2008: FESTIVAL D'AVIGNON
23/08/08: FESTIVAL LA TAHOUA DANS LES BOIS (Bugey) avec Poutrelles fever, Rumbo Buracha
10/10/08: FESTIVAL L'IDEE DU BONHOMME (Seyssins)
18/04/09: CONCERT DE FIN DE RESIDENCE ESPACE SCHOELCHER (Seyssins)
23/05/09: FESTIVAL LES OREILLES DU RENARD (07)
04/06/09: LA BIFURK (Grenoble) avec Léon Roubignol
20/06/09: LE FEELING (Villerbanne) avec Paté crou, Edf, Lrss
23/06/09: ESAG (Grenoble) avec 911, Antiset
27/06/09 : LA FRICHE (Lyon) avec Hors Controle, Panik Gastrik
28/08/09: FESTIVAL MUSIC ALL (Crest) avec No Shangsa
23/09/09: AMERICAN DREAMER (Annonay) avec Knx Crew
21/06/09: CASERNE DE BONNE (Grenoble)
25/06/10: DRAK ART (Grenoble) avec Groupuscule Incandescent et Ambutrix
08/07/10 : LES JEUDIS DE MARLIAVE (Grenoble) avec Zob
TOURNEE AOUT 2010:
Porte les Fontaine, Montélier, Chatillon, Die, La motte Chalancon, Pernes les Fontaines
Séte, Montpellier, Toulouse, Libourne, Aurillac, Eymeux.
05/03/11: CONCERT FIN DE RESIDENCE A L'ESPACE SCHOELCHER (Seyssins)
21/05/11: FESTIVAL MAGIC BUS (Smh) avec Beat Torrent
11/06/11: BLOCK PARTY (Peyrins) avec Tina, La Microfaune
18/06/11: FEATIVAL STEREOFISH (Triéve) avec Vizcacha Rebelde, Heavy Metal Drinkers
TOURNEE AOUT 2011:
St Mury, Crest, La motte chalancon, Porte les fontaine, Goudargue, Nyons, Tarascon,
Marseille, La Brigue, Aurillac
05/12/11: LA ZBEENN (Grenoble) avec kamikazes electroniques, Bojoi moi orchestra
08/02/12: ESAG (Grenoble)
14/03/12: ATELIER DE L'ARGONNE (Bruxelles)
28/03/12: LE 47 (Bruxelles) avec Les Stroumfs Bouffons
Mai 12: CONCERTS DE RUE A BRUXELLES
26/05/12: BIBLIOATLAS (Lille) avec Random Records
31/05/12: POTEMKIN (Bruxelles)
22/06/12: CCL (Lille) avec Tina, Dmc
29/06/12: NIMBY (Thionville) avec Tina
Aout 12: FESTIVAL D'AURILLAC avec Mc Rodriguez
15/09/12: FESTIVAL TOUS DEHORS (Jura) avec Panic Gastrik
13/10/12: LE BLED (Souspierres) avec le fond d'la classe, Tina
03/11/12: LUC EN DIOIS avec La café de la rage
18/01/13: AMPERAGE (Grenoble) avec Tsr Crew, Tina, La Microfaune
19/01/13: LES BARGES (Lyon) avec Tsr Crew, Deux Lyricists
29/03/13: SALLE ROUGE (Grenoble) avec les garces embouchées, Shnek
20/04/13: FESTIZAD (Drome) avec les Shlugs
27/04/13: ST ETIENNE avec Deux Lyricists
Avril 13: TOURNEE BRETAGNE: Rennes, Concoret, Brest.
10/05/13: LA PASSOIRE (Grenoble) avec Des Grosses Feignasses
TOURNEE AOUT 2013:
Drome, Ardéche, Cévennes, La Vielle Valette, Montpellier, Octon, Toulouse,
Lectoure, Aurillac
30/11/13: LE FOYER (Grenoble)
31/12/12: ROYBON
11/01/14: CONCERT ANTI REPRESSION A AUREL avec Dialectik music & Bétadine
14/03/14: CONCERT SAUVAGE GRENOBLE avec Taulard
19/04/14: LE ST ARNAUD (Grenoble)
21/04/14: LALLEY (Trièves) avec Simpliciment tat triq
29/05/14: LABO BEAN (La Grand Combe) : Le yu & Muda + les profs de skids & René Binamé
21/06/14: GRENOBLE avec Dialectik Musik + Pom + les Trois Huit
25/06/14: LE 102 (Grenoble) avec Wazacrew & dialectik musik
27/06/14 : L'ART TI CHO (Grenoble) avec K.P.D.P.
19 au 22/08/14: Festival d'Aurillac
4/09/14 : ROXY COOPER (Grenoble) avec Dialectik Musik & Life Scare
05/09/14: FESTIVAL LES TETES EN L'AIR (Percy) avec Léonid & José Solenga
13/09/14 : LA BOITE A GANTS (Lyon) avec Lovataraxx & Truite
17/10/14: LE ST ARNAUD (Grenoble) avec Deux Lyricists
01/11/14: LA CHÔMIERE (Vif 38) avec Little garçon
15/11/14: COPACABANIANE (Aniane) avec Dialectik & Omerta Musik
21/11/14: LA MAKHNO (L'usine, Genéve) avec Joe Pepsy
17/01/15: De l'autre côté du pont (Lyon). Concert en soutien à radio Canut
23/01/15 : LA ZONA MUTANTE (genéve) avec Red Collectif
24/01/15: URGENCE DISK / L'USINE (Genéve)
08/02/15: LA MOTTE BOURBON (Chantelle)
09/02/15: ZAD NDDL
10/02/15: LA SOURCE (Le Mans)
12/02/15: LA FAUSSE COMMUNE (Brest) avec L'Prolo & FL How
14/02/15: LA CHARDONNIERE (Rennes) avec Novice & Rupture
21/02/15: BARSAC (26) avec le Fond D'La Classe
19/03/15: EVE (Grenoble) avec la Scred Connexion
27/03/15: LE YACK PUB (Lanslebourg)
11/04/15: ZAD ROYBON avec Dialectik Musik, La Ronce & Open Mic
18/04/15: Festival Tu tires ou tu Scratchs? (Marseille)
SAM 25 & MER 29/04/14: GALERIE XAVIER JOUVIN (Grenoble)
SAM 16/05/15: LA VIEILLE VALETTE
VEN 22 & MER 27/05/15: APPARTS GRENOBLE avec Tout De Suite
VEN 29/05/15: LALLEY (Triéves)
SAM 30/05/15 : VENON festival "changer d'air" 38
VEN 26/06/15: BAUHAUS BAR (Grenoble)
SAM 27/06/15: LA CABANE (Roybon) avec : Les Infidèles Castrés & Dj Riatri
du 19 au 22/08/15 : FESTIVAL D'AURILLAC
VEN 02/10/15: FESTIVAL LES OISEAUX DE PASSAGE (Rennes) avec IFA & c'est qui Paulette?
SAM 03/10/15: L'ELABORATOIRE (Rennes) avec Evelyne Zou, Narma & Malade(s)
VEN 06/11/15: LA PASSOIRE (Grenoble) avec Secteur Fléche
Sam 03/01/16: ESPACE SCHOELCHER (Seyssins 38) avec Et Aprés?
Jeu 04/02/16: LA PRISE IMER (Neuchatel) avec Dezord all straz, Tête de Cerf & Mr Connard
Ven 05/02/16: LA CAVE 12 (Genéve) avec Shokogun, Tête de Cerf, Dezord & Office de Pute
Sam 05/03/16: Bordeaux (Genet Total)
MAR 08/03/16: Lyon (Le Bal des Fringants)
Sam 26/03/16: Camp de la Baume (74) avec RodéoStern
SAM 16/04/16 : Alterlocal (Annecy) avec Lovataraxx
VEN 22/04/16: LE POULPE (Reignier 74)
SAM 30/04/16:L'attrape couleurs (Lyon)
SAM 14/05/16: PARTYSLIP (Sanis) avec Olibius & los K-Sos
JEU 26/05/16: Le Lieu Dit (St Etienne)
VEN 17/06/16: MELLE (79)
SAM 18/06/16: A TEURTOUS (Arçais)
VEN 01/07/16: La trappe (roybon) avec Puzz Mama & Alpha
DIM 03/07/16: La Casse (Grenoble)
LUN 04/07/16: La Triperie (Lyon) avec Puzz Mama & Alpha
MAR 05/07/16: La Griotte (Die) avec Maze, Cizif, Cerna, Puzz & Alpha
JEU 07/07/16: Asile 404 (Marseille) avec Puzz Mama & Alpha
VEN 08/07/16: L'Allegria (Toulouse) avec Cizif, Cerna, Ed Baze, Puzz & Alpha
SAM 09/07/16: Balluet (proche Mas D'Azil) avec Fpa, Copcake, Cizif, Cerna, Puzz & Alpha
VEN 02/09/16: Baluchon Festival (Sappey en Chartreuse) avec Talysker
VEN 16/09: Le Royal Occupé (Montpellier) avec Cerna, Puzz Mama, Maze & Cizif
SAM 01/10/16: LE 38 (Grenoble) avec Cerna, Cizif & Miscier Blodya
Lun 31/10: L'EMBOBINEUSE (Marseille) avec Projet Milan
Ven 18/11: LE ROXY COOPER (Grenoble) avec Fraysse Galle, Mosca, Standart & Open Mic
Sam 18/11/16: MONSTRE FESTIVAL (L'usine, Genéve)
Ven 9/12: Faux la montagne (Creuse) avec Sherrif Mouloud y el Zorro Loco & Krut
Sam 14/01/17: L'Aquarium (Lyon) : Ciné concert (le Condamné à Mort de Jean Genet) + Projection d'une entité rap Chevaleresque
Sam 25/02/17: Festival Arts at home (Arles)
Ven 3 mars: Ciné concert (jean Genet) + proj mixtape vidéo (38 rue d'Alembert, Grenoble)
Sam 15/04/17: Le Rafio (Lyon)
Ven 21/04/17: Le bal des fringants (Lyon) avec Madame Bert
Sam 29/04: Festival INACT (Strasbourg)
Dim 30/04/17: Le Diamant d'or (Strasbourg) avec Baptiste Brunello
Ven 05/05/17: Le temple (St MArtin de Lansuscle) avec Dérinegolem & Bob Cooper
Dim 07/05/17: L'étuve (Pont d'Hérault) avec Aman Aman
Ven 12/05/17: Le vierge noire (la Sône) avec 107 la carrie
Sam 13/05/17: La trappe (Roybon) avec Ginette & Raymond
Sam 20/05/17: Le Rafio (festival radio Canut) avec Mountza, Zone infinie, Dark Thoughts & vices et râlements déviants
Mer 24/05/17: l'Ahwahnee (Grenoble) avec Les Trois Huit
Jeu 25/05/17: L'écurie (Genéve) avec Murmure Barbare
Ven 26/05/17: les 10 ans de LaBiu (Bienne / Ch)
Sam 27/05/17: Festival Party Slip (Sanis, Pont d'Alleyras)
Ven 02/06/17: La Gueule Noire (St Etienne)
Ven 30/06/17 : La fête du travailleur alpin, avec Bleu Russe, Kenny Arkana...
Sam 01/07/17: Malagnou (Genéve) avec René Binamé, Massico, Joe Pepsi...
Jeu 13/07/17: Le bienvenue (Villeurbanne) avec Sherzoo & Faux départ
Ven 14/07/17: Guinguette de la Neuve
Ven 28/07/17: Festival L'abeille Beugle (Vauniere) avec Ni
Sam 29/07/17: Le café Français (Aubenas) avec Bleu Russe & Double Tacos
Dim 30/07/17: Tastavin, avec Bleu Russe & Double Tacos
Mar 01/08/17: Chez Carlo (Die) avec Bleu Russe
Mer 02/08/17: Le guêpier (Marseille) avec Bleu Russe
Jeu 03/08/17: La Grand Combe
Ven 04/08/17: Café quoi (St amant roche savinne) avec Bleu Russe & Les Shlugs
Sam 05/08/17: un tigre dans le grenier (mollans sur Ouveze) avec Bleu Russe
Ven 08/09/17: le boucherie chevaline (Romans sur Isére) avec Krater Noster
Sam 09/09/17: festival "séme ton collectif" (Montflours) avec Prince Ringart
Ven 15/09/17: Reitshule (Berne / ch) avec MDP la clique
Sam 16/09/17: Koch Areal (Zurich / ch) avec MDP la horde
Jeu 28/09/17: A thou bout d'chant (Lyon) avec Phophore
Ven 24/11/17: Grrrnd Zéro (Lyon) avec Dalass & Jpeg Mafia
Sam 25/11/17: Le Raymond Bar (Clermond) avec Mr Connard & Office de Pute
Jeu 30/11/17: L'engrenage (Grenoble) avec Les Sales Gueules, CLP, le K-Critik & Dee Juli'one
Sam 16/12/17: Les Vieilles Pierres (42) avec Picon mon amour
Ven 26/01/18: Le Caveau (St Affrique) avec Gocha, Baghz & Krav Boca
Sam 27/01/18: Salle des fêtes de Serres (en soutien au CHUM) avec Haut mal
Sam 24/03/18: La Reliure (Daf Festival / Genève)
Ven 30/03/18: au Prieuré (Villeurbanne)
Sam 21/04/18: La Guinguette de Beauvoisin avec la Manita & 2 têtes 2 plus
Jeu 26/04/18: Au Bal des Fringants (Lyon) avec Kevin Colin & les crazy Aintonins
Ven 27/04/18: Le diamant d'or (Strasbourg) avec Paolo Técon
Sam 28/04/18: Le Molodoï (Strasbourg) avec Zad Cocar
Ven 04/05/18: Le 38 (grenoble) avec Yves bernard, ascidie & chiken's call
11/05/18: Festival Party Slip (Sanis Alleyras) avec Ça
22/06/18: La vigie Pirate (Montpellier) avec Intrinsèque
23/06/18: Festival le bout du Mandre (09120) avec Cerna, Kévin Collin, Hps & Krav Boca
12/07/18: Le St Bruno (Grenoble)
13/07/18: Terrasse des Grandes Roches (Lausanne) avec Ventre de Biche
14/07/18: Valcivières avec Prince Ringard & Ursa
17/07/18: ZAD NDDL avec Dj Plot
21/07/18: Festival des Mariolles (Finistére)
22 & 23/08/18: Festival d'Aurillac
25/08/18: Le Freak Show (Gigors)
Sam 15/09/18: The Guinguette (Crest) avec La Manita & 107 Rapace
Sam 29/09/18: L'engrenage (Grenoble) avec Amorce & Double Impact
Ven 05/10/18: Le Toï Toï (Villeurbanne) avec Kayak & Lovataraxx
Sam 06/10/15: La Baie Noire (Bourges) avec 2Pan Heads & Merezg
Mer 31/10/18: St Sauveur-Gouvernet avec Le Stu & Gran Mono
Sam 10/11/18: Le 38 rue d'Alembert (Grenoble) avec Valse Mitraille
Jeu 06/12/18: Le Coq-Tail (Grenoble) avec Arash & Olivier Depardon
Jeu 20/12/18: La Préfecture (Virieu le Grand) avec Lovataraxx
Sam 05/01/2019: le 204 (Grenoble) avec 6Aïl, la Zizanie & Cizif
Sam 19/01/19: L'usine (Genève) avec Cadillac
Sam 09/02/2019: Le Bled (Souspierre) avec Ventre de Biche & Bleu Russe
Sam 09/03/2019: Le Chapiteau (Marseille)
Sam 23 mars: Les Tanneries (Dijon) avec la Manita, Tina & Cartel
Ven 19 avril 19: DarLaMifa (Marseille) avec Cuillère à Caf, la Manita & QLV Crew
Sam 27 avril: Le Bienvenue (Villeurbanne) avec Kayak, Dj Plot & Anomalie magnétique
Ven 10 mai 2019: Le Square (Grenoble)
Ven 12/07: Le Coq-Tail (Grenoble) + La zizanie
Sam 13/07/19: Le Bilboquet (St Etienne) + Tête de Cerf
Dim 14/07: L’hôtel des Vils (Clermont-Ferrand) + Tête de Cerf
Lun 15/07/19: L'amassada + La Zizanie
Mar 16/07: Le Royal Maison du Peuple (Montpellier) + La Zizanie
Mer 17/07/19: L'Astragale (Séte) + La Zizanie
Jeu 18/07: G.C. (La Grand-Combe) + Lachcen Akil + La Zizanie
Ven 19/07: La Brasserie Communale (Marseille) + La Zizanie
Sam 20/07: La Bulle à Truc (Cléon d'Andran) + Buvette
Jau 22/08/19: le 204 (Grenoble) avec Maria Violenza + Biscornue Bitch
Ven 23/08/19: L'antre Chien & loup (Rompon) avec Holiday Inn & Maria Violenza
Mar 17/09/19: Le café du nord (Grenoble) avec Maria Violenza & Mulan Serrico
Sam 08/02/2020: Le Yaco (Grenoble), avec MDP
Mer 12/02/20: La canne bière (Marseille), avec Tonio , Vitesse & précipitation
Ven 14/02/20: Thuoux, avec Tonio, Vitesse & précipitation
Sam 14/03/20: Café La Vina (Grenoble): Chevals Genet + Tonio de La Luna + Yves Muda
Jeu 20/08: La Sye Electric (Gigors) avec les Churros Batiment
Ven 21/08: La bulle à truc (Cleon d'Andran) avec Buvette
Sam 22/08: festival Melting potes (Vaunières) avec les Profs de skids
Mer 16/08/20: L'Octopus (Cunlhat) avec Bethlehem & Shitty Shed
Jeu 17/08 à la Boutinnerie (St Lumine de Clisson) avec Le Crabe
Ven 18/08/20 à la rouillardiere avec Llamame la muerte
Sam 19/08 au Festival Punk n' print à Brest
Dim 20/08 au Balkabar à Nantes
Lun 21/08/20 à L'hotel des vils à Clermont
Sam 20/03/21: Ahwahnee (Grenoble) avec Tonio & Vitesse et précipitation
Dim 21/03/21: Deux sans Quatre (Grenoble) avec 6Aïl, Tonio & Vitesse et précipitation.
Sam 08/05/21: Concert de fin de résidence (Drôme)
Mar 11/05/21: La Supérette (Grenoble) avec Secteur Fléche
Jeu 17/06/21: Squat Chez Ellia (St Etienne) avec Campistron, 6Aîl & Vitesse et précipitation
Ven 18/06/21: Taillis Vert (Saint Julien Molin Molette), avec Tonio, 6Aïl, Vitesse et précipitation
Sam 19/06/21: Petit Festival des Dindes Folles (Rivolet) avec Rascar Capac, Campistron & Vitesse et précipitation
Sam 03/07/21: Fabrique POLA (Bordeaux)
Jeu 15/07/21: Ptit Vélo dans la tête (campus SMH) avec Combine LaRuile, Christine Bordes, 6AÏl, Tonio
Ven 16/07/21: La Revoute (Arlanc) avec Campistron, Vitesse et précipitation, 6Aïl
Sam 17/07/21: Araules, avec 6aïl, Campistron, Vitesse et précipitation
Dim 18/07/21: Bistrot de St Laurent du Pape, avec 6aïl, Campistron, Vitesse et précipitation
Ven 13/08/21: La Terrasse (Nancy)
Sam 04/09/21: Squat Chez Roger (Gap) avec Monik & les sex pistons
Sam 20/12/21: Le yacco (Grenoble) avec 6Aïl, Dialektik Musik, Mqtv, Guiff eud brank
Sam 25/02/22: L'écurie (Genéve) avec Tardif 1205
Sam 12/03/22: Saint Sorlin D'Arves (avec: Le Réparateur)
Ven 18/03/22: Main d'oeuvre (St ouen ) avec Casse Gueule
Sam 19/03/22: Les 3 marmites (Paris)
Ven 15/04/22: L'élégante (Ambert) avec Campistron
Sam 16/04/22: La Cartouche (Nantes) avec Vitesse et précipitation & Le Magot
Mar 18/04/22: L Audomarois (St Omer de Blain) avec CampistronJeu 21/04/22: Germiny sur Loire , avec Maudit DragonVen 22/04/22 : Festival Printanales ( St Maurice sur Dargoire) avec Maskarad & Klm
Sam 29/04/22: Taudis Musiq (St Etienne) avec Strega & Sticky Snake
SAM 21/05/22 : Jour de fête / La galerie (Généve)
Sam 28/05/22: Festival les Dindes Folles à (Rivolet) avec l'orchestre tout puissant Marcel Duchamp
Sam 5 JUIN: Le Sauze (la batie d'andaure)
SAM 18 JUIN: Fête de la frite (Grenoble) avec Taulard, 6aïl, Ruine, Les profs de skids, Mascarade
SAM 02/07/22: La nuit bleue du Gibloux ( Suisse) avec mouche Miel, Badaboum, Officine & Lame
JEU 14/07/22: Annecy
SAM 30/07/22: Festival Slam fait une belle jambe (les granges de Faysses _ Bugey)
DIM 14/08/22: Le troquet Toqué (Sauve) avec l'ane solo, Lnev & Opiom
Sam 22 oct: le 38 / Grenoble / avec LKO
Jeu 27 oct: Guinguette la petite baigneuse / La Chaise Dieu
Ven 28 oct: l'Octopus (Cunhlat) / avec Delacave
Sam 29 oct: Fleurat (St Loup)
Dim 30/10/22 Le son de la riviére / Grandris
VEN 11/11/22 : La Dar ( Marseille), avec Remplissage Electrique & vitesse et précipitation
VEN 9/12/22: L'Etuve (Pont d'Herault) avec Kinam, Remplissage Electrik, Dialectik Musik, Rok, Dudu & M4uve
VEN 30/12/22 à l'Hibernatus Festival (Chaux de fonds / Ch) avec Usé & Krinator
VEN 08/04/23: Le 102 (Grenoble), avec: 6Aïl, Elis, Cizif, Kinam, M4uv3 & Remplissage Electrik
VEN 05/05/23: La ferme des milles joies (La Riviére)
SAM 06/05/23: Le Troquet Toqué (Sauve) avec Kinam
DIM 07/05/23: La Talvera (Bédarieux)
JEU 06/07/23: Le Coq Tail (Grenoble)
SAM 08/07/23: La Chapelle En Vercors
DIM 09/07/23: L'Ancrage (Vassieux) avec Tartine
MAR 11/07/23: Chez Ni Peu Ni Assez (Barnave)
MER 12/07/23: Pirate Punx (Marseille) avec René Binamé
SAM 19/08/23: La Sye Electric (Gigors) avec 6Aïl & 38z
DU 23 AU 27/08/23: Festival d'Aurillac
VEN 29/09/23: Vacarme exquis (Bourg lés valence) avec T.i.n.a.
Sam 04/11/23: Pizza Party (Revel)
Sam 18/11/23:Le Ciel (grenoble) - 30 ans de radio campus Grenoble (le développement du rap)
Mer 13/12/23: Le trankilou (Grenoble)
Mer 31/01/24: sur la rocade (Grenoble) avec Atchet cassé
Ven 16/02/24: Le Rez / L'usine (Genéve) avec Puppetmastaz
Jeu 22/02/24: L'écrevis (Annecy) avec L'âne Solo
Ven 23/02/24: L'Ecurie (Genéve) avec L'âne Solo
Sam 24/02/24: Le Deux sans quartre (Grenoble) avec L'âne solo